TicketAcces.net

Cirque de la Pointe-Sèche

Programmation 2019

 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Next date : Thursday July 4, 2019 at 22:00 (other dates)

 

General

Show
présenté par Fou du cochon

 

Peu après le coucher du soleil, dans son tout nouvel amphithéâtre à ciel ouvert, le Cirque de la Pointe-Sèche présente "Naval", un spectacle aux effluves maritimes qui pêche son inspiration dans l'histoire de ce lieu fantastique.

Adulte 55$ plus frais de 3,27$, plus taxes
Enfant 40$ plus frais de 2,62$, plus taxes

View prices Buy tickets
Web price
 

Navettes et stationnement - Free

 

Navettes et stationnement - Gratuit
4 juillet 2019

Next date : Thursday July 4, 2019 at 21:30 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
5 juillet 2019

Next date : Friday July 5, 2019 at 21:30 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
6 juillet 2019

Next date : Saturday July 6, 2019 at 21:30 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
7 juillet 2019

Next date : Sunday July 7, 2019 at 21:30 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
9 juillet 2019

Next date : Tuesday July 9, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
10 juillet 2019

Next date : Wednesday July 10, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
11 juillet 2019

Next date : Thursday July 11, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
12 juillet 2019

Next date : Friday July 12, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
13 juillet 2019

Next date : Saturday July 13, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
14 juillet 2019

Next date : Sunday July 14, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
16 juillet 2019

Next date : Tuesday July 16, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
17 juillet 2019

Next date : Wednesday July 17, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
18 juillet 2019

Next date : Thursday July 18, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
19 juillet 2019

Next date : Friday July 19, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
20 juillet 2019

Next date : Saturday July 20, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
21 juillet 2019

Next date : Sunday July 21, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
23 juillet 2019

Next date : Tuesday July 23, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
24 juillet 2019

Next date : Wednesday July 24, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
25 juillet 2019

Next date : Thursday July 25, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
26 juillet 2019

Next date : Friday July 26, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
27 juillet 2019

Next date : Saturday July 27, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
28 juillet 2019

Next date : Sunday July 28, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
30 juillet 2019

Next date : Tuesday July 30, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
31 juillet 2019

Next date : Wednesday July 31, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
1 août 2019

Next date : Thursday August 1, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
2 août 2019

Next date : Friday August 2, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
3 août 2019

Next date : Saturday August 3, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
4 août 2019

Next date : Sunday August 4, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
6 août 2019

Next date : Tuesday August 6, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
7 août 2019

Next date : Wednesday August 7, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
8 août 2019

Next date : Thursday August 8, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
9 août 2019

Next date : Friday August 9, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
10 août 2019

Next date : Saturday August 10, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
11 août 2019

Next date : Sunday August 11, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
13 août 2019

Next date : Tuesday August 13, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
14 août 2019

Next date : Wednesday August 14, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
15 août 2019

Next date : Thursday August 15, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
16 août 2019

Next date : Friday August 16, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
17 août 2019

Next date : Saturday August 17, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Navettes et stationnement - Gratuit
18 août 2019

Next date : Sunday August 18, 2019 at 21:00 (other dates)

 

 

View prices Buy tickets
Web price
 

Le cirque de la Pointe-Sèche est un lieu de diffusion de spectacles jumelant différentes disciplines des arts du cirque, de la danse, du théâtre et de la musique. Accueillant un spectacle par année, le cirque propose des installations spectaculaires dans un environnement féérique rendant hommage aux parois rocheuses du Kamouraska. Le temps d'une soirée, les spectateurs vivent une immersion artistique dans un lieu naturel majestueux.

About our venues

 

Cirque de la Pointe-Sèche

94, route 132
Saint-Germain de Kamouraska (Québec)  G0L 3G0

Account